logo

Новости и события

11 основных принципов выбора разъема

Views: 528 Author: Редактор сайта Publish Time: 2022-05-25 Origin: сайт

Поскольку это одно из наиболее часто используемых устройств, вы  столкнетесь с некоторыми трудностями при выборе разъемов. Если вы сможете заранее понять основные принципы выбора следующих 11 разъемов, вам будет легче найти соединители  , соответствующие вашим требованиям.

Вместимость

При выборе разъема для сигнала питания уделяйте больше внимания допустимой нагрузке по току разъема, применяйте конструкцию со снижением номинальных характеристик и обратите внимание на выдерживаемое напряжение изоляции между контактами.

industrial connectors

Размер структуры

Внешние размеры разъема очень важны. Существуют определенные ограничения по пространству для соединений в продуктах, особенно для одноплатных разъемов, которые не могут мешать другим компонентам. Выберите подходящий метод установки в соответствии с используемым пространством и положением установки (установка включает переднюю и заднюю установку, способы установки и фиксации включают заклепки, винты, хомуты или быстрое запирание самого соединителя и т. д.) и формы (прямая, изогнутая, Т-образный, круглый, квадратный).

Согласование импеданса

Некоторые сигналы имеют требования к импедансу, особенно радиочастотные сигналы, которые имеют более строгие требования к согласованию импеданса. Когда импеданс не соответствует, это вызовет отражение сигнала, что повлияет на передачу сигнала. Как правило, для передачи сигнала не предъявляется особых требований к импедансу разъема.

Щит

С развитием коммуникационных продуктов все больше внимания уделяется EMC. Выбранный разъем должен иметь металлическую оболочку, а кабель должен иметь экранирующий слой. Экранирующий слой должен быть соединен с металлической оболочкой разъема для достижения экранирующего эффекта. Метод литья под давлением также можно использовать для обертывания вилки медной оболочкой, а экранирующий слой кабеля и медную оболочку свариваются вместе.

Защита от неправильной вставки

Есть два аспекта предотвращения неправильной установки: с одной стороны, сам разъем, который поворачивается на 180 градусов, и неправильное соединение приводит к неправильному подключению сигналов. С другой стороны, чтобы уменьшить типы материалов, одни и те же разъемы используются для нескольких сигналов. В это время можно вставить вилку A в розетку B. В это время нужно быть внимательным. Если это произойдет, то это повлечет за собой серьезные последствия (Когда сигнал тревоги не простой и разрушительный), интерфейсы A и B должны быть выбраны как разные типы розеток (например, A — «папа», B — «мама»).

Надежность

Разъемы используются для подключения сигналов, поэтому соединительные детали нуждаются в большей надежности. Например, поверхностный контакт обычно лучше, чем точечный, а точечный контакт лучше, чем пружинный.

общность

В процессе выбора соединителей следует выбирать как можно больше общих материалов, особенно среди продуктов одной серии, выбор соединителей имеет сильную универсальность, уменьшая типы материалов, увеличивая количество, снижая затраты и снижая риски поставки. .

Использовать среду

Когда разъем используется на открытом воздухе, в помещении, при высокой температуре, высокой влажности, соляном тумане, плесени, холоде и других средах, к разъемам предъявляются особые требования.

Частота подключения

Подключение и отключение разъема имеет определенный срок службы. После того, как количество подключений и отключений достигнет предела, производительность машины снизится. Когда некоторые сигнальные интерфейсы необходимо часто подключать и отключать, уделяйте больше внимания времени подключения и отключения разъема при выборе разъемов.

industrial connectors

Живое состояние

В зависимости от того, часто он находится под напряжением или нет, выберите штыревой или гнездовой разъем.

Комплексное  рассмотрение

В процессе выбора соединителей различные факторы не являются независимыми и часто взаимодействуют друг с другом. Поэтому мы должны всесторонне рассмотреть в процессе выбора разъема и выбрать наиболее подходящий разъем. Выбор будет разным на разных этапах, что напрямую   повлияет на использование продукта.

Для получения дополнительной информации о соединителях, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам. 


×

Contact Us

captcha
×

Inquire

*имя
*Электронное письмо
Company Name
Tel
*Сообщение