logo

Новости и события

Углубленный взгляд на типы соединений промышленных разъемов

Views: 404 Author: Редактор сайта Publish Time: 2022-05-25 Origin: сайт

Практики должны быть знакомы с промышленные соединители . По сравнению с традиционным соединительным оборудованием промышленные разъемы имеют много преимуществ, например, они прочнее и долговечнее. Знаете ли вы, какие типы соединений бывают в промышленных разъемах? Далее речь пойдет о типах подключения промышленных разъемов. Мы надеемся, что благодаря нашему введению вы сможете лучше понять промышленные соединители.

Типы соединений промышленных разъемов, которые я собираюсь рассмотреть сегодня, — вилочные, корпусные, резьбовые и байонетные. Подробности следующие:

industrial connectors

1. режим штекерного соединения:

Режим штекерного соединения является универсальным типом соединения. Подключение или отсоединение вилки и гнезда разъема не требует скручивания или вращения, а движение является линейным, поэтому рабочее пространство не должно быть слишком большим для завершения подключения и отсоединения. Вставные соединения бывают двух типов: шаровые и штифтовые. Этот метод соединения не имеет механического механизма экономии усилий, поэтому, если вы допустите ошибку во время работы, вы почувствуете, что механическое сопротивление значительно возрастет.

2. Способ подключения шкафа:

Этот метод подключения близок к стойке и подходит для электрических разъемов некоторых устройств, которые необходимо подключать вслепую, что делает электрическое оборудование легким, небольшим и простым в обслуживании. При таком способе подключения оператор не может почувствовать соединение, поэтому требуется точное позиционирующее устройство для предотвращения принудительного подключения промышленного электронного разъема. В методах соединения шкафа обычно используются конструкции с плавающими или эластичными контактами для обеспечения правильного соединения.

3. метод винтового соединения:

 В рабочей среде с сильной вибрацией он обычно используется для соединения между некоторыми большими контактами или оригинальными деталями. Этот тип соединения можно плавить, чтобы предотвратить ослабление после завершения соединения, он более стабилен и надежен, но соединение и разъединение происходит медленно.

industrial connectors

4. байонетное соединение:

Этот соединитель является надежным и быстрым типом соединения и разъединения. Большинство байонетных соединителей имеют визуальную индикацию правильного соединения и блокировки, которую можно увидеть непосредственно через небольшое отверстие сбоку гайки соединителя, что упрощает установку.

Для получения дополнительной информации о промышленных соединителях, пожалуйста, свяжитесь с нами. 

×

Contact Us

captcha
×

Inquire

*имя
*Электронное письмо
Company Name
Tel
*Сообщение