logo

Новости и события

Различные типы систем полевых шин и их промышленное применение

Views: 255 Author: Редактор сайта Publish Time: 2022-04-18 Origin: сайт

Несмотря на то, что полевой шине уделяется меньше внимания, чем другим аспектам процесса промышленной автоматизации, она является важным компонентом. Без него не могут функционировать фабрики и другие промышленные объекты.

С другой стороны, системы полевых шин не являются взаимозаменяемыми. Системы полевых шин, как и остальные элементы производственного процесса, необходимо тщательно выбирать и калибровать, чтобы они соответствовали требованиям любой организации, в которой они используются.

В результате вам'нужно работать с уважаемым Кабель полевой шины и разъемы  производителю, чтобы получить высококачественное решение,'подходящее для вашего проекта.

Технология, лежащая в основе систем Fieldbus, прошла долгий путь с момента своего появления. В результате организации могут выбирать из широкого спектра технологий и кабелей Fieldbus.

Понимание этих типов и того, как они'используются, имеет решающее значение для создания высокоэффективной автоматизированной системы.

Аналоговый и цифровой

Fieldbus — это технология, которая существует уже несколько десятилетий. Многие компании и изобретатели поначалу спешили придумать лучшее применение своей технологии.

В результате рынок стал хаотичным, что затруднило предприятиям внедрение новых систем Fieldbus.

Технология Fieldbus в настоящее время регулируется несколькими стандартами, которые определяют критические показатели, такие как производительность и эффективность.

Кроме того, современная технология Fieldbus должна соответствовать отраслевым стандартам. В таких областях, как автоматизация производства, автоматизация процессов и автоматизация зданий, требуются различные виды производительности.

Использование современных стандартов Fieldbus гарантирует, что системы, созданные для конкретных отраслей, будут соответствовать их конкретным потребностям.

Каждый компонент в автоматизированной установке, такой как датчики и исполнительные механизмы, должен был быть напрямую подключен к своему контроллеру с помощью двух проводов до того, как была внедрена технология Fieldbus.

Один кабель "trunk" теперь может подключать огромное количество устройств к одному контроллеру. Это возможно, потому что вместо электрического сигнала кабель передает устройствам сегментированные "пакеты" данных.

Процессор, встроенный в гаджет, а также работающее на нем программное обеспечение интерпретируют данные.

Типы кабелей Fieldbus

Несмотря на то, что спецификации кабелей Fieldbus могут почти бесконечно подстраиваться под потребности компании', в настоящее время по-прежнему используются две основные разновидности соединительных линий Fieldbus.

Оба построены одинаково, но работают по-разному.

Основание Первый тип магистрали — Fieldbus H1. Одна витая пара проводов заключена в изолированную оболочку.

Этот кабель обеспечивает как питание постоянного тока, так и цифровой сигнал, который инструктирует устройства, которые он соединяет.

Он может подключать до 32 устройств к распределенной системе управления, включая датчики давления, термометры, интеллектуальные клапаны, приводы и многое другое (РСУ).

Profibus PA — это еще одна форма соединительной линии, которая обычно используется в сфере автоматизации.

Он использует одну витую пару для передачи питания постоянного тока и цифрового сигнала на 32 устройства, аналогично Foundation Fieldbus H1.

Интерфейс, по которому проходят два провода, является наиболее существенной разницей между ними.

Например, в системе Foundation Fieldbus H1 в качестве интерфейса используется карта H1. Между тем, для кабеля Profibus PA требуется сегментный соединитель Profibus DP/PA.

 Fieldbus cable and connectors

Как расширение полевой шины влияет на промышленную автоматизацию? 

Как было сказано ранее, технология Fieldbus значительно продвинулась вперед за последние несколько десятилетий.

Современные системы значительно более упорядочены и упорядочены, чем ранние системы, которые часто выглядели как запутанная паутина проводов и соединений.

В ближайшие годы популярность технологии Fieldbus будет только расти, поскольку стоимость недорогих процессоров становится все более доступной для систем автоматизации.

У фирм, решивших использовать систему Fieldbus, есть множество преимуществ. Наиболее значительным преимуществом часто являются более низкие затраты на проводку.

Кабели Fieldbus могут подключаться к нескольким устройствам, что снижает количество проводов, необходимых для подключения всей системы.

В то же время системы Fieldbus помогают выявлять трудности на линиях автоматизации и повышать надежность автоматизированных систем, уменьшая изменчивость внутри процессов компании'.

Вы ищете поставщика высококачественных кабелей и разъемов Fieldbus?

Несомненно, технология Fieldbus будет способствовать развитию индустрии промышленной автоматизации с каждым прорывом и усовершенствованием.

Однако на организационном уровне каждый должен иметь возможность использовать технологию Fieldbus, подходящую для его режима работы.

В результате, чтобы получить высококачественный продукт, вам'нужно работать с надежным и проверенным Кабель полевой шины и разъемы  производитель.

Пожалуйста, перепроверьте   и разместите заказ как можно скорее! Пробная версия предоставит вам множество причин вернуться. 

×

Contact Us

captcha
×

Inquire

*имя
*Электронное письмо
Company Name
Tel
*Сообщение