logo

Новости и события

Материалы, необходимые для изготовления глубоководных герметичных соединителей

Views: 225 Author: Редактор сайта Publish Time: 2022-03-10 Origin: сайт

Электрические соединения хороши только тогда, когда тип материалов, используемых для их изготовления, водонепроницаем, устойчив к атмосферным воздействиям и устойчив к истиранию, если материалы, из которых они состоят, недостаточно прочны, они не будут полезны для глубоководных водонепроницаемых разъемов. .

Глубокое море представляет собой одну из самых сложных условий, в которых электроника должна включаться и, в идеале, выше ожидаемого порога рабочей мощности.

Большинство соединителей (кабелей, полупроводников и цепей) подсоединяются на глубине 17 000 тонн, и независимо от применения глубоководных проводников требуется, чтобы навигационное, гидролокационное, навигационное, коммуникационное и сенсорное оборудование этих глубоководные машины не прерываются.

Если соединители правильно спроектированы, они будут работать превосходно и будут обеспечивать большую степень гибкости, что позволит легко выполнять техническое обслуживание и ремонт в критических ситуациях.

Давайте подробнее рассмотрим факторы, которые делают эти глубоководные герметичные соединения очень ценными;

 deep-sea water tight connectors

Материалы, используемые для изготовления глубоководных герметичных соединителей.

Истинная стоимость глубоководные герметичные соединители  начинается с прочности материалов, используемых при производстве соединителей. Особенности используемых материалов включают в себя; прочность на растяжение, коррозионная стойкость, минимальная электропроводность, а также высокие температуры плавления и т. д.

Есть несколько металлов и сплавов, которые отвечают этим требованиям и используются для изготовления глубоководных водонепроницаемых соединителей, в том числе;

 

1. Инконель

Этот тип нержавеющих сталей, который называют суперсплавами из-за его механической прочности, стабильности поверхности и коррозионной стойкости, инконель состоит из никеля и хрома, а также некоторых присадочных металлов из-за его кристаллической структуры.

Эти особенности обеспечивают сплавам невероятную устойчивость к нагреву до 2000 градусов по Фаренгейту и даже больше, а также высокую прочность на растяжение и устойчивость к давлению при такой высокой температуре, что делает их более герметичными соединителями.

 

2. 316L нержавеющая сталь

Разница между нержавеющей сталью 316l и 316l на поверхности заключается в том, что 316l содержит меньше углерода в своем составе, и эти различия делают ее очень полезной для глубоководные герметичные соединители материалы.

Нержавеющая сталь 316l очень эффективна при устранении коррозии после того, как она прошла ряд производственных процессов, включающих сварку. Он очень полезен в кислой среде, так как сильно сопротивляется любым химическим реакциям кислотности.

 

3. Титан

немногие из чистых металлов обладают прочностью по сравнению с титаном, температура плавления титана составляет 1670 градусов по Цельсию, что делает его чрезвычайно устойчивым к коррозии, и он всегда используется в химической обработке и испытаниях.

Даже высококислотная царская водка, плавящая инертные газы, не может разрушить титан, его прочность на растяжение в два раза выше, чем у алюминия. Все это делает титан важным материалом, используемым для изготовления глубоководного соединителя.

 

Сотрудничайте с нами, чтобы получить лучшие герметичные соединители для глубоководных работ

Являясь ведущим брендом в разработке и производстве элитной серии глубоководные водонепроницаемые   разъемы  , мы предлагаем лучшие и отличные продукты, которые дадут желаемый результат.

Если вам нужен надежный производитель и дистрибьютор герметичных разъемов для глубоководных погружений. пожалуйста  Нажмите  чтобы увидеть наши различные предложения,   мы даем вам качество и лучшее предложение.

×

Contact Us

captcha
×

Inquire

*имя
*Электронное письмо
Company Name
Tel
*Сообщение