logo

Новости и события

Модели и номиналы подводных электрических разъемов

Views: 213 Author: Редактор сайта Publish Time: 2022-02-09 Origin: сайт

Вы скептически относились к возможности прокладки электрических соединений под водой или во влажной среде?

Но подождите... Что, если я скажу вам, что есть возможность достичь этого с помощью электрических соединителей уникальной конструкции, известных как подводные электрические разъемы .

Вы'вероятно сомневаетесь в возможности, думая "Как мы можем предотвратить коррозию этих электрических разъемов под водой?"

подводные электрические разъемы  разработаны с водонепроницаемым уплотнением в месте соединения, где соединители наиболее уязвимы к коррозионному воздействию воды. Таким образом, нет эффекта влаги, нет коррозии.

В этой статье мы познакомим вас с доступными моделями подводных электрических разъемов, а также с рейтингами подводных электрических разъемов.

 

Модели подводных электрических разъемов

Напомним, что подводные электрические разъемы разработаны с уникальным механизмом блокировки воды, который предотвращает прямой контакт функциональных компонентов с водой.

Тем не менее, есть различные способы, которыми это может быть достигнуто, что приводит к моделям подводных электрических разъемов:

 

1. Литые резиновые подводные электрические разъемы.

В этих подводных электрических соединителях используется стопорная втулка и полиуретан или неопрен в качестве защитного слоя, который создает водонепроницаемое уплотнение между двумя концами соединителя.

Армированный стекловолокном штекерный соединитель на одном конце и гнездовой соединитель на другом конце резинового подводного электрического соединителя защищены от коррозии.

 

2. Жесткая оболочка Подводные электрические разъемы

Эти подводные электрические соединители обладают большей прочностью, стабильностью и запираемостью, поскольку они отлиты в виде жесткого корпуса.

Эти подводные электрические соединители преодолевают проблему коррозии благодаря уникальному водозапорному механизму, который включает завинчивание обеих половин соединителя, а затем герметизацию соединения водостойким уплотнительным кольцом.

 

 3. Заполненные жидкостью подводные электрические разъемы

В этой конкретной модели подводных электрических соединителей используется водостойкая диэлектрическая жидкость, такая как масло, которое не смешивается с водой и является водостойким.

Камера между штекерным и гнездовым концами разъема заполнена водоотталкивающей жидкостью, тем самым изолируя их от контакта с водой.

 Underwater Electrical connectors

Рейтинг подводных электрических разъемов

Использование класса защиты от проникновения (IP) для водостойких, водонепроницаемых и пыленепроницаемых материалов становится все более распространенным на рынке промышленной электроники.

Таким образом, подводные электрические разъемы, являющиеся своего рода водостойким электронным материалом, классифицируются на основе стандарта IP.

В рейтинге IP используется двузначный код, указывающий уровень защиты материала от проникновения как твердых частиц, так и жидкости в электрические разъемы.

Первая цифра указывает уровень защиты подводных электрических разъемов от проникновения твердых частиц.

Однако вторая цифра дает информацию об уровне защиты, при котором разъемы обеспечивают защиту от проникновения воды, которая может вызвать коррозию.

Двумя распространенными кодами рейтинга IP являются IP67 и IP68. Класс защиты IP67, с одной стороны, указывает на то, что разъемы защищены от твердых частиц пыли и погружения в воду на глубину до 1 метра.

С другой стороны, рейтинг кода IP68 указывает на то, что разъемы защищены от твердых частиц пыли и от полного погружения нижнего белья на глубину до 3 метров.

 

Свяжитесь с нами для получения высококачественных подводных электрических разъемов премиум-класса

Вы ищете надежного поставщика подводных электрических разъемов? Не беспокойтесь больше, мы вас прикрыли!

С нами вам не нужно беспокоиться о поставке высококачественных подводных электрических разъемов с уникальной целостностью. Нажмите здесь  для просмотра наших продуктов.

×

Contact Us

captcha
×

Inquire

*имя
*Электронное письмо
Company Name
Tel
*Сообщение