logo

Новости и события

Поляризация и кодировка в круглых разъемах M8: что они означают?

Views: 342 Author: Редактор сайта Publish Time: 2021-12-30 Origin: сайт

Поляризация и манипуляция — это два почти идентичных компонента разъемов, которые иногда путают  друг с другом. При выборе соединителя для вашего приложения крайне важно знать различия и выбирать лучший вариант — или вообще ничего!

Что такое поляризация?

Поляризация — это характеристика пары разъемов, которая предотвращает неправильное сопряжение. Поляризация обеспечивает правильную ориентацию спаривания, но предотвращает спаривание любым другим способом. Наиболее типичным несоответствием, которое предотвращает поляризация, является поворот одного из соединений на 180 градусов. 

Другие индикаторы, такие как идентификационные маркировки или рабочие процедуры, иногда используются, если разъемы не имеют поляризации. Они, с другой стороны, полагаются на то, что оператор сборки заметит и выполнит эту инструкцию. Сопоставить пару каким-либо другим способом после введения поляризации просто невозможно.

Поляризация особенно удобна для направления сборки, когда разъемы соединены вслепую (оператор не может видеть разъемы во время сопряжения).

Что такое кеинг?

Когда требуется более одной пары разъемов и разъемы почти одинаковы, используется ключ (или визуально похожий). Например, у вас может быть  to создание соединителя пары A и B. Гнездовой соединитель A, а не гнездовой соединитель B, должен соединяться со штекерным соединителем A. Поскольку обе пары A и B имеют одинаковую конструкцию соединителя, сборщик может легко подобрать неправильную пару. Когда ключ применяется к одной или обеим парам, становится физически невозможно их неправильное сопряжение.

Это может выглядеть как поляризация и даже работать как поляризация, поэтому эти два понятия часто неправильно истолковываются. Вполне возможно, что он был добавлен к разъему как задним числом, а не включен в конструкцию. Некоторые разъемы снабжены различными вариантами ключа и предназначены специально для ключа. Другие системы могут нуждаться в некотором участии человека.

Зачем использовать поляризацию или кеинг?

Эти качества пригодятся при использовании методологий проектирования для производства (DFM). В любом случае поляризация полезна. Если имеется много похожих или идентичных разъемов, необходима кодировка. Цель состоит в том, чтобы оператор сборки мог выполнять сопряжение быстро и точно. Там' нет необходимости останавливаться и искать опознавательные маркеры, и нет' способа неправильно сложить это. 

image.png

Есть ли недостатки?

Функции поляризации и манипуляции могут увеличить вес соединителя в зависимости от диапазона соединителя. Это займет место на посадочном месте печатной платы', а также, возможно, область над печатной платой. Это также может увеличить стоимость базового разъема или потребовать покупки более дорогой версии с этими функциями.

Для некоторых процедур манипуляции также может потребоваться установка коннектора . Использование заглушки является стандартным решением для простых штыревых разъемов и розеток. Заглушки обычно вставляются в одно из отверстий розетки, и их очень просто установить в разъем-розетку. С другой стороны, эквивалентный штырь на ответной части штекерного разъема необходимо отрезать или вытащить. Это удлиняет время обработки и увеличивает стоимость. 

Ключевые соединители будут иметь готовые аксессуары, которые легко установить на обе части соединительной системы, однако эти типы соединителей могут быть более дорогими. Вам' придется взвесить стоимость соединителя и сборки ключей со стоимостью отсроченной сборки и неправильно собранных соединений.

Вам нужен высококачественный круглый разъем M8?

Если вам нужен электрический кабель с правильным Круглый соединитель M8  , которые гарантируют, что ваши инструменты и оборудование будут очень крепко удерживаться, вы можете рассчитывать на лучшую поставку у нас.

Для получения дополнительной информации о наших продуктах и услугах, пожалуйста, кликните сюда  связаться с нами.

В преддверии праздников все мы в компании Amissiontech Co., Ltd желаем вам и вашим близким счастливого  Рождества и процветания в Новом 2022 году!!!

×

Contact Us

captcha
×

Inquire

*имя
*Электронное письмо
Company Name
Tel
*Сообщение