logo

Новости и события

Что нужно знать о защитных колпачках

Views: 249 Author: Редактор сайта Publish Time: 2022-01-14 Origin: сайт

Растет спрос на питание, сигнал и данные, которые должны быть доступны практически везде, куда бы мы ни посмотрели, даже в самых суровых условиях.

 Это означает, что кабели, соединяющие эти технические компоненты, должны надежно функционировать в суровых условиях, таких как автоматизированные производственные цеха, тяжелое оборудование, воздействие элементов и даже под водой.

Любая точка подключения этих проводов является одной из наиболее типичных точек потенциального повреждения в любой электрической системе, требующей защиты.

Защитные колпачки используются для защиты круглых соединителей как в резьбовом, так и в байонетном исполнении от окружающей среды.

Они используются с жесткими соединениями во враждебных местах и изначально были разработаны для соответствия военным спецификациям.

Добавление круглой защитной крышки разъема к вашим разъемам необходимо для достижения требований к рейтингу IP.

 Наличие степени защиты IP важно для того, чтобы круглый разъем соответствовал стандартам безопасности.

 Защитные колпачки предотвращают попадание воды, пыли, песка и мусора в разъем.

По этой причине наиболее целесообразно сотрудничать с надежным поставщиком защитные колпачки  которые гарантируют, что ваши кабели выдержат испытание временем

 protection caps

Каковы функции защитных колпачков?

Защитные колпачки для круглых разъемов и других компонентов жгута проводов защищают соединения и другие компоненты жгута проводов от физического повреждения.

Крышка действует как барьер от пыли, влаги и других загрязнений.

 

Типы защитных колпачков:

· Fiber  к колпачкам прикреплен шнур из волокна. Для обеспечения безопасности можно использовать оптоволоконный шнур для закрепления колпачка и разъема.

· Защитные колпачки разъемов с цепочками: Поскольку шнур покрыт металлом, пылезащитные колпачки с цепочками можно использовать в сложных ситуациях.

· Защитные колпачки для портов навинчиваются на соединительные адаптеры, чтобы защитить их от таких элементов, как суровые погодные условия.

· TPE (термопластичный эластомер): TPE (термопластичный эластомер) – универсальный материал, прочный и прочный. Его можно использовать как в суровых, так и в неагрессивных условиях.

 

IP-рейтинги:

 Степень IP (защита от проникновения загрязнений) — это стандартная степень IEC 60529, которая указывает, насколько компонент защищен от воды/пыли.

Две буквы (IP) и две цифры составляют рейтинг IP. Как видно ниже, числа представляют разные уровни защиты.

Первое число указывает, насколько хорошо предмет защищен от твердых частиц, а второе число указывает, насколько хорошо он будет защищен от жидкостей.

IP66 — полностью защищен от пыли и способен выдерживать сильные струи воды с близкого расстояния. (Этот предмет нельзя погружать в воду.)

IP67 — снова полная пыленепроницаемость, но с возможностью выдерживать погружение в воду на глубину до 1 метра.

IP68 - Пыленепроницаемый и погружной на глубину до 1 метра.

IP69 & IP69K - Полностью пыленепроницаемый и выдерживает длительное погружение на глубину более 1 м.

IP69K может выдерживать высокое давление и пар.

 protection cap

Стоит ли инвестировать в защитные колпачки?

Стоимость защитных колпачков круглого разъема определяется типом колпачка, а также другими критериями, такими как размер, материал, цвет и так далее.

Защитные колпачки должны быть очевидны для всех пользователей кабельных соединений, учитывая их стоимость.

По сравнению с полной стоимостью обслуживания и замены поврежденных кабелей

 Эти колпачки являются незначительными расходами, которые могут уберечь вас от будущих проблем с кабелем и дополнительных затрат.

 

Сотрудничайте с нами для поставки высококачественных защитных колпачков

 Мы предлагаем полный ассортимент защитных крышек/колпачков, предназначенных для защиты электрических портов и компонентов от загрязнений, повреждений и электрического заряда во время транспортировки и хранения.

Пожалуйста свяжитесь с нами  для получения прочного покрытия для защиты кабельных соединений.

×

Contact Us

captcha
×

Inquire

*имя
*Электронное письмо
Company Name
Tel
*Сообщение