logo

Новости и события

Жгут проводов и сборка кабеля

Views: 366 Author: Редактор сайта Publish Time: 2021-12-07 Origin: сайт

Часто при поиске компоненты электроники , слова «жгут проводов» и «кабель в сборе» взаимозаменяемы. На самом деле это два совершенно разных понятия.

Что такое кабельная сборка?

Кабельные сборки состоят из проволочного кабеля или группы проволочные кабели , покрытые внешней оболочкой. Эта оболочка обычно изготавливается из термопласта, термопластичной резины или винила, обернутых в термоусадочную пленку. Существует ряд различных материалов, используемых для оболочки кабеля, однако, что отличает кабельную сборку от других компонентов, так это то, что оболочка находится на внешней стороне кабеля. Этот слой обычно представляет собой дополнительную оболочку вокруг резиновой или пластиковой изоляции, покрывающей отдельные провода в сборке.

Эта оболочка защищает узел и провода внутри него от тепла, трения и истирания, влаги, сжатия и любых других опасностей, с которыми может столкнуться узел. Это делает его особенно полезным для наружного применения, поскольку он обладает высокой устойчивостью к элементам окружающей среды. По этой причине кабельные сборки чаще всего используются в отраслях, где кабели будут подвергаться воздействию элементов, таких как военная и нефтепромысловая электроника и крупные установки безопасности.

Кроме того, многие производители предпочитают использовать кабельные сборки, а не жгуты проводов, потому что они представляют собой пучки в аккуратной и удобной упаковке, облегчающей прокладку кабелей вокруг оборудования и компонентов. Соединители также могут быть отформованы и покрыты оболочкой для оптимизации их защитных свойств. Недостатком троса является то, что они обычно довольно большие и тяжелые. Кроме того, дополнительный слой обшивки обычно требует более высокой цены на эти компоненты.

cables

Что такое жгут проводов?

Провод или проводник обычно изготавливаются из металла с высокой проводимостью, такого как медь. Жгут проводов представляет собой отдельную металлическую жилу или группу металлических жил, покрытых внешней оболочкой. Обычно эта оболочка изготавливается из того же термопласта или термореактивного материала, который служит оболочкой для кабельных сборок. Это то, что отличает провод от кабеля. Провод имеет только одну термооболочку вокруг токопроводящих жил. Затем кабель берет эти покрытые пластиком провода, связывает их вместе, а снаружи наносится еще одна оболочка.

 

Преимущества использования жгутов проводов заключаются в том, что они меньше и легче, и их можно получить с меньшими затратами на производственные операции, поскольку требуется меньше материалов и труда. Однако они являются плохой заменой кабелю, когда речь идет о защите от угроз окружающей среды. Провода плохо изолированы и не закреплены, что затрудняет их обмотку вокруг различных препятствий. Жгуты проводов часто используются в приложениях, где провод будет защищен внешней оболочкой. В основном они используются внутри продуктов и оборудования, таких как компьютеры, автомобили и даже самолеты.

 

Жгут проводов и кабельная сборка

Некоторые люди используют термины «жгут проводов» и «кабельная сборка» взаимозаменяемо, но на самом деле это две разные сборки.

Жгуты проводов

Жгуты проводов предназначены для внутренних работ, например, внутри персонального компьютера или мелкой электроники. Эти провода обычно индивидуально запечатываются, а затем заворачиваются в другую оболочку.

Из-за их применения в небольшой электронике или внутренних системах   жгуты проводов не так долговечны, как кабельная сборка.

Кабельные сборки

Точно так же кабельные сборки представляют собой пучки проводов или кабелей в одной оболочке. Разница в том, что кабельная сборка использует более тяжелые кожухи, потому что   сборка используется в более суровых условиях. Корпус обычно состоит из сверхпрочного термопластичного каучука или винила, потому что он должен выдерживать

ü Истирание

ü трение

ü Экстремальные температуры

ü Влажность

ü Сжатие и расширение

 

Нужен поставщик высокопроизводительных кабелей?

Независимо от того, прочный и долговечный или миниатюрный и чувствительный, мы предлагаем либо проверенные на практике решения, либо совместно с вами разрабатываем конструкцию кабеля, которая оптимально соответствует вашим конкретным потребностям. Если у вас есть потребность в кабели с высокими эксплуатационными характеристиками , пожалуйста, свяжитесь с нами.

×

Contact Us

captcha
×

Inquire

*имя
*Электронное письмо
Company Name
Tel
*Сообщение