logo

Новости и события

Направляющая круглого соединителя

Views: 280 Author: Редактор сайта Publish Time: 2021-09-07 Origin: сайт

Круглые соединители

Круглые разъемы представляют собой электрические вилки и розетки с несколькими контактами, размещенными в круглом корпусе. Корпус или корпус соединителя могут быть изготовлены из таких материалов, как алюминий, нержавеющая сталь, никель-алюминиевая бронза и композит.

 

Почему используются круглые соединители?

Они часто выбираются разработчиками из-за их высокой эффективности в экстремальных условиях вибрации, ударов, температуры и давления или там, где требуется высокий уровень защиты от электромагнитных помех (EMI) и радиочастотных помех (RFI).

 

Компоненты круглого соединителя & Особенности

Количество контактов разъема: контакты являются наиболее важной частью разъема, так как они соединяют проводящий материал вилки. Эта вилка передает сигнал или питание на сопрягаемый проводящий материал в розетке. Количество контактов в круглом соединителе часто определяется количеством операций ввода-вывода, которые необходимо передать соединителю. Например, круглый разъем, который подает сигнал RGB на светодиод, будет иметь четыре контакта для красного, зеленого, синего и заземления ввода-вывода.

Количество портов разъема: подумайте о круглый разъем порты, как сколько кругов составляют разъем. Поэтому большинство круглых разъемов имеют только один порт. Однако некоторые круглые разъемы могут "разделять" сигналы на несколько других портов, что требует использования нескольких круглых разъемов для одного штекерного коллектора. Например, этот разъем Molex имеет один входной порт и десять выходных портов.  Это количество конфигураций порта обозначается как "1/10."

Метод заделки: Метод заделки описывает, как провод, несущий сигнал, подключается к разъему. Одним из распространенных методов соединения является обжимное соединение, но для определенных соединителей требуются специальные обжимные приспособления и инструменты для обжима, поэтому проверьте совместимость продукта в техническом описании вашего соединителя '.

circular connectors

Конструкция соединителя: Ориентация корпуса: Физическая геометрия соединителя' имеет решающее значение в системах с физическими ограничениями. Например, стенная вилка телевизора's часто ориентирована так, чтобы ее можно было положить на стену, поскольку телевизоры часто размещают на подставках, которые располагаются близко к стене, что уменьшает пространство для проводов и вилок. Ориентация корпуса круглых соединителей обеспечивает гибкость в аналогичных ситуациях и ограниченном пространстве.

Пол контакта. При выборе кругового соединения часто возникает путаница при выборе правильного пола контакта. Пол контакта — это только пол контакта, а не самого разъема. Например, стандартная система разъемов "barrel jack" может выглядеть как мужские контакты, хотя на самом деле они являются женскими контактными полами.

Номинальные значения тока и напряжения. Номинальные значения тока и напряжения разъема определяются размером и геометрией проводящих материалов. При выборе круглых разъемов выбирайте разъем с более высоким номинальным напряжением и током, чем требуется для вашего приложения, так как разъем с завышенной конструкцией может обеспечить большую защиту от дуги или более низкий импеданс.

Номинальная температура: Как следует из названия, номинальная температура соединителя's определяет рекомендуемые для него температурные условия эксплуатации. В приложениях, требующих специальной квалификации, например, в соответствии со спецификацией MIL или автомобильными температурными диапазонами, эти температурные диапазоны могут выходить далеко за пределы того, что может видеть разъем. Например, круглый разъем MIL от Amphenol работает в диапазоне температур от -60°C до 200°C.

 circular connectors

Об Амиссионтех

  Амишнтех Co., Ltd специализируется на производстве промышленных разъемов и кабельных жгутов с возможностью проектирования.  У нас в южной части Китая есть центр R&D, лаборатория и сборочные цеха   площадью около 1500 кв.м. Оснащенные современным оборудованием и в сочетании с планированием ресурсов предприятия, ориентированным на стоимость / качество / контроль доставки, мы стремимся быть надежным партнером, " AMSONE ", ориентированным на приложения, гарантированным производителем поставщиком решений, предлагая все-в-ОДНОМ услуги без компромиссов в качестве.


×

Contact Us

captcha
×

Inquire

*имя
*Электронное письмо
Company Name
Tel
*Сообщение