logo

Новости и события

Типы и общие термины, относящиеся к круглым соединителям

Views: 338 Author: Редактор сайта Publish Time: 2021-10-25 Origin: сайт

Круглые соединения — это многоконтактные разъемы, которые в основном используются для взаимодействия с внешним миром. 

Их можно использовать для передачи данных, передачи электрических сигналов или питания электрических устройств. 

Круглые разъемы были созданы для передачи так называемого смешанного сигнала, который в некоторых случаях называется разъемом питания и управления.

Подобные многоконтактные соединения используются как для питания, так и для передачи сигналов.

Рекомендуется обращаться к  к хорошему производителю продукта всякий раз, когда вам необходимо круглый разъем с для передачи энергии или данных в вашей организации. 

Круглые пластиковые соединители (CPC)  И  Круглые соединители с металлическим корпусом (CMC)  

Оба они разработаны OEM-производителем, где вилка и розетка обычно настраиваются для соединения исключительно с собственными разъемами. 

Размер корпуса, тип резьбы или соединения и расположение контактов не позволяют вставлять разъемы, предназначенные для других целей или изготовленные другими OEM-производителями.

 Circular Connectors

Типы 

Фраза "круглое соединение" впервые использовалась для обозначения круглого пластикового соединителя (CPC).

Эти соединители, также известные как круглые соединители с металлическим корпусом (CMC), используются в промышленных приложениях, требующих прочного и надежного соединения проводов. 

Круглые соединители рассчитаны на работу в суровых условиях и при этом обеспечивают надежное соединение для промышленных применений. 

Другие типы соединителей, такие как соединители DIN, военные соединители, а также микро- или наносоединители, также называются круглыми соединителями.

 

Военные связи (MIL-SPEC)  

Они специально разработаны, чтобы соответствовать строгим и прочным военным критериям.

Конструкции военных разъемов учитывают требование защиты соединения от элементов, что делает их очень подходящими для военных и авиационных применений.

 

DIN-соединения

Эти типы круглых разъемов представляют собой многоконтактные высокочастотные электрические разъемы, которые соответствуют стандартам, установленным Немецким институтом нормирования (DIN), немецким национальным органом по стандартизации.

Чтобы обеспечить правильное расположение контактов, концы соединений DIN закруглены, имеют насечки и защищены металлической юбкой.

Шаг контактов для разъемов micro и nano составляет 0,05" (микро) и 0,025" (нано) соответственно.

Они бывают прямыми или прямоугольными и имеют один или несколько рядов контактов с покрытием.

 

Размеры контактов, вставок и оболочек

Количество контактов, размер корпуса и диаметр контактов — все это характеризует круглые разъемы. Размер каждого разъема соответствует назначению. 

DIN или военные стандарты используются для создания стандартных круглых соединителей. Соединитель может вмещать различные размеры контактов и может поставляться с различными вариантами вставок.

Некоторые соединения доступны без контактов или вставок. Эти соединители служат в качестве защитного кожуха, который можно адаптировать для удовлетворения уникальных потребностей.

 

Вставлять

Вставка представляет собой изолирующее тело внутри оболочки. Он' используется для обеспечения прямого электрического соединения. 

Каждая вставка предназначена для размещения контактов определенного типа или размера. У них есть конфигурация контактов, которая позволяет им обрабатывать столько проводников, сколько возможно  , при условии наличия доступных контактных гнезд.

Нет необходимости использовать каждый доступный разъем для контактов при проводке соединений.

Вставка, вмещающая более шести разъемов, также может использоваться с шестижильным кабелем, соответствующим критериям диаметра кабеля. 

В некоторых случаях предпочтительнее просто использовать часть доступных контактных пазов, чтобы можно было сориентировать вилку и розетку, совместив заглушки или отсутствующие контакты.

 

 Контакты

Электрические контакты состоят из мягких материалов с высокой проводимостью, устойчивых к окислению, которые используются для формирования электрических соединений.

Через это вещество через круглые разъемы проходит электрический ток.

 

Размеры оболочки

Размер разъема обычно называют оболочкой.  Размер раковины представляет собой двузначное значение, за которым иногда следует буквенный код. Двузначное число указывает количество приращений в 1/16 дюйма в диаметре корпуса's.

Как правило, корпуса большего размера используются для подключения силовых соединений большего размера. Меньшие оболочки, с другой стороны, предназначены для размещения меньших сенсорных контактов.

 Чтобы обеспечить гибкость в выборе размера и расположения контактов, используются оболочки промежуточных размеров. Каждая оболочка адаптируется к различным диаметрам кабеля.

 

Свяжитесь с нами для получения круглых соединителей премиум-класса

 При передаче большого количества электроэнергии или сигналов данных обязательным условием является приобретение прочных, долговечных и хорошо проводящих круглые соединители  для устойчивых и герметичных соединений.

 Вы можете нажать здесь, чтобы протянуть руку к нам за ваши высокоэффективные круглые соединители.

×

Contact Us

captcha
×

Inquire

*имя
*Электронное письмо
Company Name
Tel
*Сообщение