logo

Новости и события

Типы кодирования и количество контактов в кодированном разъеме

Views: 268 Author: Редактор сайта Publish Time: 2021-10-26 Origin: сайт

Среди различных видов кодированные разъемы , Разъемы M12 представляют собой уникальные круглые разъемы с резьбой 12 мм, которые в основном используются в различных процессах автоматизации производства, таких как приводы, датчики, а также в полевой шине и промышленном Ethernet.

Имея различные классы защиты, такие как IP69K, IP68 и IP 65, разъемы M12 лучше всего подходят для агрессивных сред, а также для мытья.

 

Кодированный разъем M12 Количество контактов и применение

Тоже уникально про М12 кодированные разъемы   заключается в том, что они также доступны с несколькими контактами, такими как 3, 4, 5, 8 и 12 контактов.

В промышленности кодированные соединители семейства M12 имеют различные применения в связи, транспорте, робототехнике, продуктах питания и напитках, измерениях и альтернативной энергетике.

Для определенных промышленных применений всегда рекомендуется выбирать правильный кодированный разъем с правильным количеством контактов. Следуя этому правилу, кодированные разъемы  с 3-4 контактами обычно лучше всего подходят для питания и датчиков.

Точно так же другие приложения, такие как Ethernet и Profinet, используют кодированные разъемы с 4–8 контактами, в то время как другие приложения, такие как DeviceNet, CANbus и Fieldbus, обычно используют 4–5 контактов.

 coded connectors

Типы кодирования в кодированных соединителях M12

Существуют различные стили кодирования, характерные для типичного разъема M12. При таком кодировании легко избежать неправильного сопряжения обоих концов на изделии. Помимо кодирования, большинство M12 кодированный разъем  также обладают тем, что называется экранированием. Например, некоторые разъемы с кодировкой M12, такие как разъемы с кодом X, обычно экранированы типом конструкции кодирования переноски.

Как правило, наиболее распространенные типы кодирования в кодировочных разъемах M12 включают:

1. A-coded используется для датчиков, 1 Гбит Ethernet и питания постоянного тока

2. B-код используется для Profibus

3. C-код используется для питания переменного тока

4. D-код используется для 100 Мбит Ethernet

5. X-coded используется для 10 Гбит Ethernet

6.  S-кодировка используется для питания переменного тока (рано или поздно может затмить силовые части с кодировкой C)

7. T-coded используется для питания постоянного тока (рано или поздно может затмить силовые части с A-кодом)

Из всех различных разъемов с кодировкой M12, упомянутых выше, наиболее распространенными из них являются A-, B-, D- и X-кодированные. Причина этого связана с тем, что соединители с кодировкой A, B и D были первыми, которые использовались в течение достаточно длительного периода времени, и они относятся к типам соединителей M12, которые считаются имеющими высшее качество.

Однако в последнее время X- кодированные разъемы   постепенно становятся все более известными и модными, особенно в промышленном Ethernet, где действительно необходима высокая скорость. При этом ожидается, что разъемы с X-кодировкой вскоре заменят другие разъемы с кодировкой, такие как A и D, особенно в некоторых приложениях, таких как Ethernet.

 

Сотрудничайте с нами, чтобы получить кодированный разъем самого высокого качества

В течение последних десятилетий мы по-прежнему стремимся обслуживать наших клиентов по всему миру лучшими продуктами и услугами, особенно когда кодированные разъемы   участвуют.

При этом мы уверены, что наше партнерство с вами будет плодотворным, тем более что мы непоколебимы в своем стремлении всегда делать все возможное.

Для получения дополнительной информации о нашем ассортименте продукции и услуг, пожалуйста, кликните сюда  свяжитесь с нами, и мы будем рады сотрудничать с вами. 

×

Contact Us

captcha
×

Inquire

*имя
*Электронное письмо
Company Name
Tel
*Сообщение